29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Приговор Евгении Васильевой огласят 6 мая

Ранее гособвинение попросило для бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой 8 лет лишения свободы условно, а также штраф в один миллион рублей. Сама подсудимая вину не признает и попросила об оправдательном вердикте.

Евгения Васильева. Фото: mil.ru

Евгения Васильева. Фото: mil.ru

Москва, 30 апреля. Пресненский суд Москвы огласит приговор экс-чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой 6 мая, сообщает  РИА Новости.

Согласно материалам уголовного дела, Васильевой вменяется 12 эпизодов преступной деятельности, общий ущерб по которым превышает 3 млрд рублей. Фигурантка вину не признает. Согласно обвинительному заключению, Евгения Васильева ввела министра обороны Анатолия Сердюкова в заблуждение для совершения преступных деяний.

На прошлой неделе гособвинитель запросил для экс-чиновницы 8 лет условно, а также штраф в миллион рублей и потребовал лишить ее ордена Почета. Для остальных фигурантов дела прокурор попросил: для Максима Закутайло -  четыре года условно, для Юрия Грехнева - шесть лет условно и 900 тыс. штрафа, для Ирины Егоровой - пять лет условно и штраф в 600 тыс. рублей, для Ларисы Егориной - шесть лет условно и штраф 900 тыс. рублей. 

СМИ: Против Васильевой выдвинули новые обвинения

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх