19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СК: Забота о матери обернулась для заммэра Тольятти уголовным делом

26 апреля 2015, 5:21

Самара, 26 апреля. Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении заместителя мэра Тольятти по социальным вопросам Татьяны Лесняковой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями»). Об этом сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Самарской области.

Сотрудники тольяттинской прокуратуры провели проверку по обращению коллектива пансионата «Звездный». Работники муниципального унитарного предприятия пожаловались на действия Лесняковой.

«По версии следствия, в июле 2014 года подозреваемая, являясь должностным лицом, наделенным организационно-распорядительными функциями по курированию деятельности муниципальных предприятий и учреждений, находящихся в прямом ведомственном подчинении, в том числе в отношении МУП Пансионат «Звездный», осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы, обратилась с указанием к директору пансионата о необходимости размещения своей матери, которая без законных на то оснований заселилась и проживала в четырехместном номере МУП Пансионат «Звездный» в период с 4 июля по 21 декабря 2014 года, что повлекло причинение указанному пансионату значительного материального ущерба в размере более 600 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх