28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На следующей неделе в Петербурге пройдет выставка-ярмарка исторической литературы

21 апреля 2015, 12:45

Санкт-Петербург, 21 апреля (Алла Бортникова). В преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне в Петербурге состоится выставка-ярмарка исторической литературы.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы мероприятия, выставка стартует 30 апреля и будет идти четыре дня, рабочие часы - с 10.00 до 19.00 МСК. Посетить ее можно будет бесплатно в новом выставочном зале Музея городской скульптуры у станции метро «Площадь Александра Невского». По словам организаторов проекта, идея создания подобной выставки зародилась давно, еще после того как несколько лет назад в Северной столице был закрыт Дом военной книги.

«Раньше Дом военной книги был некой площадкой для тех, кто интересуется историей. Сюда съезжались люди из других регионов России за ассортиментом книг о войне. Но, к сожалению, эта площадка была утеряна. Еще тогда мы захотели ее воссоздать. Надеюсь, что через эту выставку нам удастся задуманное. Пока там будет не так много издательств: мы приглашали тех, кого знаем, ассортимент которых понимаем», - рассказал исполнительный директор петербургского филиала «Российского книжного союза» Сергей Кайкин.

В представленной на выставке литературе можно будет найти документы, 95% из которых нигде и никогда ранее не публиковалось. Например, уникальную информацию можно почерпнуть в книге «Разминирование местности на Северо-западе РФ 1944-2013 гг.» или в книге «Записки оставшихся в живых», в которой опубликованы дневники жительниц блокадного Ленинграда. Все книги на выставке представлены минимальными тиражами, что делает их еще более ценными для ценителей военной истории.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх