16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Эстонский перевозчик приостанавливает рейсы поездов из Таллина в Петербург и Москву

20 апреля 2015, 7:25

Таллин, 20 апреля. Эстонский частный железнодорожный перевозчик Go Rail объявил о временной приостановке с мая рейсов на железнодорожных линиях «Таллин-Санкт-Петербург» и «Таллин-Москва». Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров, в компании этой шаг объясняют падением пассажиропотока с российской стороны.

«Причиной закрытия линий стало заметное сокращение числа прибывающих из России иностранных туристов, из-за чего действующее лишь на основании собственных средств частное предприятие не в состоянии больше содержать линии лишь на доходах от продажи билетов», - говорит директор АО GoRail Алар Пинсель.

Таким образом, на линии Таллин–Петербург последний поезд отправится из Таллина 10 мая, из Петербурга – 11 мая. А вот что касается отправления из Москвы, то здесь, как указывается в сообщении перевозчика, дата последнего отправления поезда Go Rail зависит от готовности АО Eesti Raudtee продолжить перевозку пассажиров на этой линии. «Надеемся, что выразившее готовность продолжить перевозки пассажиров на линии Таллин–Москва предприятие Eesti Raudtee сможет это сделать», - говорится глава Go Rail.

На данный момент продажа билетов на поезд Таллинн-Москва осуществляется до 18 мая.

Тем не менее, в отношении будущего директор Go Rail настроен оптимистично. «Если ситуация стабилизируется и численность пассажиров восстановится, то мы готовы и дальше работать на линии Таллин–Санкт-Петербург», – отметил Пинсель.

Добавим, что Go Rail с 15 февраля отменил большинство рейсов из Петербурга, сохранив сообщение лишь два раза в неделю. Прежде железнодорожное сообщение между Петербургом и Таллином было ежедневным.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх