19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СКР опровергает информацию о том, что Минобороны отозвало иск на 2,2 млрд рублей к Евгении Васильевой

«На самом деле речь идет лишь об уточнении исковых требований в связи с тем, что в ходе следствия удалось вернуть государству стоимость 100% акций 31-го Государственного проектного института специального строительства», - заявил представитель СКР Владимир Маркин.

Евгения Васильева. Фото: mil.ru

Евгения Васильева. Фото: mil.ru

Москва, 17 апреля. Официальный представитель СКР Владимир Маркин опроверг информацию о том, что Минобороны РФ отозвало иск на 2,2 млрд рублей к экс-чиновнице ведомства Евгении Васильевой. 

«Появившаяся в СМИ информация якобы об отказе от исковых требований к бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны Васильевой не соответствует действительности. На самом деле речь идет лишь об уточнении исковых требований в связи с тем, что в ходе следствия удалось вернуть государству стоимость 100% акций 31-го Государственного проектного института специального строительства», - заявил Маркин.

По словам официального представителя СКР, оставшиеся исковые требования на 1 млрд рублей не изменились. Ущерб от преступления, якобы совершенного Евгенией Васильевой и другими подсудимыми, «как был 3 млрд рублей, так и остался», добавил Владимир Маркин. 

«И никакой заслуги обвиняемой в возвращении более 2 миллиардов государству нет, и на квалификацию ее действий это ровным счетом никак не влияет. Она по-прежнему обвиняется в совершении организованной группой хищения в особо крупном размере. Причем взыскания по этим искам должны быть произведены в пользу предприятий, находящихся в собственности, в том числе Министерства обороны, которым непосредственно и был причинен ущерб», - говорится в сообщении.

Маркин расценил появившуюся в СМИ информацию «как последнюю попытку психологического воздействия на общественность, а также судей, которым в ближайшее время предстоит принять решение по уголовному делу».

Минобороны РФ отозвало иск на 2,2 млрд рублей к Евгении Васильевой

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх