20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Госдеп: Число российских военных на Украине «огромно»

17 апреля 2015, 23:52

Вашингтон, 17 апреля. Государственный департамент США убежден в присутствии «огромного» числа российских военнослужащих на востоке Украины, сообщает РИА Новости.

Как заявила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Мари Харф журналистам, она знает, что «число их огромно». «Но не знаю, сколько именно. США знают, что российские военные продолжают действовать на востоке Украины», - уточнила Марф.

Как ранее сообщалось, глава французской разведки генерал Кристоф Гомар на выступлении перед Национальной ассамблеей страны заявил, что Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину.

По его словам, разведка Франции установила, что «русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места».

Также Кристоф Гомар заявил, что американская разведка, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.

Ранее НАТО не раз обвиняла РФ в перебрасывании на Украину военной техники и солдат. Россия в ответ неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

Россия никогда не готовила вторжение на Украину – французская разведка

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх