29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98

Гандбольный «Университет-Нева» обыграл прямого конкурента по чемпионату из Перми

15 апреля 2015, 11:53

Санкт-Петербург, 15 апреля (Ирина Васильева). Гандбольный клуб «Университет-Нева» в рамках финального раунда чемпионата России одержал победу над одним из конкурентов за медали в этом сезоне – «Пермских Медведей». Однако победа не позволила потеснить пермский клуб со второй строчки турнирной таблицы, передает корреспондент «БалтИнфо».

Практически весь первый тайм хозяева площадки находились в положении догоняющих. Юрий Орлов выел гостей из Перми вперед уже на исходе первой минуты встречи, неотразимо пробив в левый нижний угол. Спустя 30 секунд «Пермские Медведи» поймали «студентов» на контратаке, и счет на табло удвоил Игорь Сорока. Первый гол «Университета-Невы» случился на 3-й минуте – отличился Тарас Дряпочко, но гости быстро вернули разницу в два мяча – 1:3.

Хозяевам площадки никак не удавалось подобрать ключи к игре соперника. К 19-й минуте пермяки имели преимущество уже в 5 мячей – 12:7. Но к 25-й минуте пятикратные вице-чемпионы России впервые за игру сумели уравнять цифры на табло, забросив четыре мяча подряд – 13:13. На перерыв команды ушли при равном счете – 15:15.

Начало второго тайма ознаменовалось результативной позиционной атакой питерцев – мяч точно в цель отправил Дмитрий Киселев – 16:15. Самвел Асланян счет сравнял, а Игорь Сорока вновь вывел «Пермских Медведей» вперед. К 36-й минуте матча хозяева площадки вновь счет сравняли, после чего до конца встречи держали оппонента на расстоянии 2-3 мячей.

К 59-й минуте матча «Университет-Нева» вел в счете 33:29. Юрий Орлов за 1 минуту 8 секунд до финальной сирены один мяч отквитал. Спустя минуту, когда мячом владели хозяева площадки, наставник «Университета-Невы» Дмитрий Торгованов взял тайм-аут. Но Руслан Джунисбеков промахнулся, завершая позиционную атаку. «Университет-Нева» одержал победу со счетом 33:30. Однако в турнирной таблице питерцы по-прежнему занимают третью строчку, уступая «Пермским Медведям» 4 очка, «Чеховским Медведям» - 12 очков.