28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Фонтаны Петербурга заработают 20 апреля

Фонтан. Фото: Вадим Аванесов, «БалтИнфо»

Фонтан. Фото: Вадим Аванесов, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 13 апреля. Фонтанный сезон Петербурга откроется 20 апреля. Первыми заработают фонтан «Шар» на Невском, 56 и фонтан на Манежной площади (в Ново-Манежном сквере). Эти фонтаны открывают сезон в Северной столице уже пятый год подряд, сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Ранее сообщалось, что фонтан «Шар» должен отправиться на капремонт. Если не возникнет проблем с финансированием, то ремонтные работы начнутся в конце лета, до этого он будет работать.

Также 20 апреля, кроме «Шара» и фонтана в Ново-Манежном сквере, будут запущены фонтаны в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки, а также Восточный и Западный фонтаны в парке «300-летия Санкт-Петербурга». В прошлом году был завершен капитальный ремонт этих фонтанов.

На следующий день начнут работать фонтаны в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду у Адмиралтейства, а также два фонтана на 7-ой линии Васильевского острова.

В течение апреля будут включены фонтаны в саду Смольного, в Никольском саду, фонтан «Мальчик с уткой» в Таврическом саду и «Путти» во Введенском саду, фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, фонтан у дворца спорта «Юбилейный», фонтан на Румянцевской площади, фонтан-поилка на Сенной площади и ряд других.

Фонтаны в Кронштадте - «Рыбки», «Жемчужина», «Водовоз» и еще один фонтан у башни городского водопровода, а также  фонтан в сквере у Гостиного двора - будут открыты 1 мая. В этот же день Водоканал запустит фонтан у Российской национальной библиотеки.

В День Победы, 9 мая, по традиции начнут сезон большие фонтанные светомузыкальные комплексы - на Московской площади и на площади Ленина перед Финляндским вокзалом. 

Кроме того, 1 мая Водоканал планирует запустить после капитального ремонта фонтан «Маяк», расположенный в парке «300-летия Санкт-Петербурга». «В процессе ремонта у фонтана было полностью заменено оборудование в камере управления и чаше фонтана, а также инженерные сети», - отметили в пресс-службе компании.

Всего в сезоне-2015 будут работать 45 фонтанов и фонтанных комплексов. Остальные (а в хозяйственном ведении Водоканала находятся 85 фонтанов) нуждаются в реконструкции или капитальном ремонте.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх