29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Московская митрополия советует поклонникам Сталина «отрезвиться»

7 апреля 2015, 8:41

Москва, 7 апреля. Председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион посоветовал поклонникам Сталина съездить на Бутовский полигон, чтобы отрезвиться. Так он прокомментировал результаты недавнего опроса, по данным которого треть россиян положительно оценивает роль Сталина в истории, передает ТАСС.

Митрополит отметил безусловную историческую заслугу тех, благодаря которым страна выиграла Великую Отечественную войну. Однако он попросил не забывать о многомиллионных жертвах репрессий.

«Я думаю, что для того, чтобы кому-то отрезвиться, надо съездить на Бутовский полигон на окраине Москвы. Там есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило - каждый день привозили и расстреливали ночью по 200 - 300 - 400 человек, – напомнил владыка в программе Владимира Познера на Первом канале. – Я думаю, что этим преступлениям чудовищным оправдания никакого нет, и быть не может».

Напомним, примерно треть россиян относятся с уважением к советскому деятелю Иосифу Сталину, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного «Левада-Центром».

Треть россиян относятся к Сталину с уважением - опрос

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх