25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98

Финальный этап ЧР гандбольный клуб «Университет-Нева» начал с победы над «Локомотивом»

7 апреля 2015, 11:46

Челябинск, 7 апреля (Ирина Васильева). Гандбольный клуб «Университет-Нева» с победы стартовал в финальном раунде чемпионата России среди команд Суперлиги. Подопечные Дмитрия Торгованова на выезде переиграли челябинский «Локомотив» с разницей в 11 мячей - 27:16, передает корреспондент «БалтИнфо».

Первый тайм встречи прошел в равной борьбе. Счет открыли хозяева площадки - Дмитрий Шалгин завершил позиционную атаку точным броском в левый нижний угол. Спустя полминуты Тарас Дряпочко счет на табло сравнял. Затем гости отметились двумя подряд неотразимыми бросками. Второй раз оторваться от титулованного соперника «железнодорожникам» удалось в середине тайма - 8:6.

Но удержать победный для себя счет «Локомотиву» не удалось. За полторы минуты до перерыва, когда счет на табло был равным - 11:11, Глеб Калараш заработал семиметровый штрафной бросок, который сам же и реализовал, отправив мяч в правую девятку. Первый тайм остался за гостями из Петербурга - 12:11.

Вторая половина встречи прошла под знаком пятикратных вице-чемпионов России. Дважды «студенты» позволили сопернику уравнять цифры на табло. Однако затем лишь наращивали отрыв. Примечательно, что последний раз «Локомотиву» удалось поразить ворота «Университета-Невы» в середине второго тайма. Дмитрий Шалгин, получив голевую передачу от Евгения Кохана, неотразимо бросил по центру - 18:16. Тут же последовало удаление Эльдара Насырова. Но даже в меньшинстве гости умудрились провести позиционную атаку. Но здорово сыграл голкипер челябинской команды Игорь Чуприна, справившийся с броском Анатолия Чезлова.

В отличие от хозяев, «Университет-Нева» разыграть лишнего смог, и после точного броска Глеба Калараша - 19:16 - тренер «Локомотива» взял тайм-аут. Это не помогло, и его команда пропустила до окончания игры еще восемь мячей. Последний был заброшен за 14 секунд до финальной сирены - отличился Глеб Смахтин - 27:16.

Во втором туре финальной части чемпионата России «Университет-Нева» сыграет на выезде против многократного чемпиона страны, лидера турнира «Чеховских Медведей». Матч пройдет в четверг, 9 апреля.