20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98

СКА одержал победу над ЦСКА в овертайме и сравнял счет в серии плей-офф

В составе петербургских армейцев забитыми голами отметились Илья Ковальчук и Патрик Торесен. Счет в серии – 3:3. Решающий матч состоится в Москве 7 апреля.

СКА - ЦСКА. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 5 апреля (Ирина Васильева). СКА сравнял счет в финальной серии плей-офф конференции «Запад». Армейцы с берегов Невы в шестом матче открыли счет, позволили ЦСКА уравнять цифры на табло, но в середине овертайма точный бросок Торесена принес победу хозяевам площадки, передает корреспондент «БалтИнфо».

На 7-й минуте встречи Евгений Коротков оставил свою команду в меньшинстве, поплатившись за игру высоко поднятой клюшкой. Армейцы с берегов Невы не преминули этим воспользоваться, и Илья Ковальчук замкнул передачу Шипачева, отправив шайбу в левый угол.

Вскоре имел все шансы удвоить счет на табло Панарин – тот бил по фактически пустым воротам, но Максим Мамин предотвратил гол. Был неточен и Патрик Торесен, не сумевший грамотно распорядится передачей от Ковальчука.

До окончания периода питерцы еще дважды оказывались в численном большинстве, но изменить цифры на табло не смогли. Подопечные Вячеслава Быкова отправились в раздевалку, имея минимальное преимущество.

В середине второго периода действующие чемпионы России, едва оказавшись в большинстве, успешно разыграли лишнего полевого игрока. После броска Алексея Бондарева от синей линии шайба отскочила на центр зоны, и Да Коста тут же отправил ее над блином Микко Коскинена – 1:1.

В середине периода, казалось, серьезную травму получил лидер ЦСКА Александр Радулов. В борьбе с Антоном Беловым он зацепился за ногу защитника питерцев и, неловко упав на лед, ударился лицом о борт, задев еще и плечо. Но форвард гостей самостоятельно отправился на скамейку запасных и вскоре вернулся в игру.

В середине третьего периода гости оказались в меньшинстве на 5 минут. Илья Каблуков не заметил Радулова, и зацепил того клюшкой. Роман Любимов, видимо, решив отомстить за товарища по команде, подножкой отправил «обидчика» на лед. Каблуков при помощи одноклубников отправился в раздевалку залечивать травму, а Любимов заработал пятиминутный штраф и матч-штраф.

Но разыграть лишнего хозяева площадки не смогли. Более того, к окончанию третьего периода соперники так и не выявили победителя. Как и за неделю до этого, им понадобился для этого овертайм. В этот раз он длился 9 с небольшим минут. Точку в этом матче поставил Патрик Торесен, расстрелявший последний рубеж гостей.

Таким образом, СКА смог, проигрывая в серии 0:3, сравнять счет. Решающий матч состоится в Москве 7 апреля. Победитель этого матча выйдет в финал плей-офф и разыграет Кубок Гагарина с победителем плей-офф конференции «Восток».