28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Русский консервативный форум обсудит в Брюсселе украинский конфликт

3 апреля 2015, 16:38

Санкт-Петербург, 3 апреля (Карина Саввина). Международный русский консервативный форум нашел себе новую площадку на территории Евросоюза. Об этом сообщил координатор форума Юрий Любомирский, передает корреспондент «БалтИнфо».

Напомним, форум националистов, на который съехались представители европейских крайне правых партий и объединений, впервые состоялся в Петербурге 22 марта и подвергся жесткой критике со стороны либералов, которые обвиняли его в пропаганде идей нацизма.

Организаторы форума отрицают обвинения. Они намерены провести пресс-конференцию под эгидой форума уже на базе Европейского парламента в Брюсселе. С европейской стороны организацией этого события занимается «Альянс за мир и свободу», куда входят основные национально ориентированные и националистические движения и партии Западной Европы.

«Будут присутствовать Национальная партия Германии, «Золотая заря» из Греции, возможно, непарламентские объединения. Пресс-конференция состоится в течение двух-трех недель. Мы обозначим те же самые проблемы, что поднимались на форуме в Петербурге — конфликт на Украине, экономические санкции, которые он повлек, на этот раз европейская оппозиция внесет свой вклад», - заявил Любомирский.

Основной задачей форума он называет продвижение идеи независимости Европы от политики США и НАТО, а также дружеские отношения европейских стран с Россией. Напомним, к участию в форуме в Петербург были приглашены русские националистические силы, а также партии «Золотая заря» (Греция), «Новая сила» (Италия), Национал-демократическая партия Германии, Британская национальная партия, «Партия шведов», «Партия датчан», «Лига Ломбардии» (Италия), Национальная партия Финляндии, «Атака» (Болгария), Национал-демократическая партия (Испания) и другие. В ходе мероприятия у здания гостиницы прошла антифашистская акция, участников которой задержали и доставили в отдел полиции.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх