$ 59,76
€ 65,98

Этап гонок «Формулы-1» Гран-при Малайзии выиграл Феттель, Квят - девятый

29 марта 2015, 12:59

Куала-Лумпур, 29 марта. В воскресенье прошел второй этап гонок Формулы-1 - «Гран-при Малайзии». Победителем стал немецкий пилот команды «Феррари» Себастьян Феттель, передает «Советский спорт».

Вторым к финишу пришел действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса». Его партнер по команде немец Нико Росберг стал третьим. Российский гонщик команды «Ред Булл» Даниил Квят пришел к финишу девятым. В квалификации он был пятым. Таким образом, россиянин набрал первые два очка в новом сезоне.

Напомним, на первом этапе «королевских» гонок Гран-при Австралии победил Хэмилтон, вторым был Росберг, третьим - Феттель. Квят не смог стартовать в гонке из-за технических проблем. Следующий этап пройдет в Шанхае (Китай) с 10 по 12 апреля.