26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В День Победы на Неве пройдет парад боевых кораблей Балтийского флота

27 марта 2015, 13:20

Санкт-Петербург, 27 марта. Военные парады в ознаменование 70-й годовщины Великой Победы пройдут в восьми городах на территории Западного военного округа, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ЗВО.

Более 25 тыс. военнослужащих Западного военного округа 9 мая примут участие в военных и военно-морских парадах, посвященных 70-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Масштабные военные парады пройдут в восьми городах, где дислоцированы войска и силы ЗВО - Петербурге, Смоленске, Туле, Нижнем Новгороде, Воронеже, Пскове, Калининграде и Балтийске.

В Петербурге военный парад, посвященный юбилею Великой Победы, традиционно пройдет на Дворцовой площади. В нем примут участие свыше 100 единиц боевой техники и около 4 тыс. военнослужащих ЗВО, слушателей и курсантов Высших военных учебных заведений Минобороны РФ, военнослужащих других министерств и ведомств.

Впервые за последние три десятка лет, 9 мая в акватории Невы пройдет парад боевых кораблей Балтийского флота. В нем примут участие 13 кораблей и судов различных проектов. Кроме того, в главном военном параде страны на Красной площади в парадном строю пройдут военнослужащие Таманской и Кантемировской дивизий, береговых войск Балтийского флота, 154-го отдельного комендантского полка и других соединений и воинских частей ЗВО.

В настоящее время военнослужащие Западного военного округа и военная техника, принимающие участие в парадах, завершили передислокацию в места проведения парадных тренировок и приступили к занятиям по планам подготовки, добавили в ЗВО.

Песков: В мероприятиях по случаю 70-летия Великой Победы смогут принять участие все ветераны

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх