28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве появится улица Айседоры Дункан

12 марта 2015, 18:52

Москва, 12 марта. В поселке Есенино в Новой Москве появится улица Айседоры Дункан. Соответствующее решение было принято на заседании городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц 11 марта, передает агентство «Москва».

«На заседании комиссии было принято решение назвать одну из улиц в поселке Есенино именем Айседоры Дункан. Первоначально поступило предложение о названии улицы в честь поэта Максимилиана Волошина, однако оно было отклонено», - сообщил муниципальный депутат Таганского района Илья Свиридов. Также, по его словам, в поселении Сосенское в Новой Москве появятся улицы, названные в честь побед русской армии и флота в 18-19 веках: Измирская, Измаильская, Синопская, Константинопольская.

Айседора Дункан - американская танцовщица-новатор, основоположница свободного танца. Выступала во многих странах Европы, в том числе и в России, где уже после революции основала свою школу танца. В 1922-1924 годах танцовщица была женой поэта Сергея Есенина. Дункан погибла во Франции: ее шарф попал в колесо автомобиля.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх