20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Роуд-шоу с успехом презентовало туристический потенциал Петербурга на юге России

12 марта 2015, 5:17

Санкт-Петербург, 12 марта. В рамках роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург» представители туротрасли Северной столицы со 2 по 6 марта посетили пять городов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России: Пятигорск, Ставрополь, Краснодар, Ростов-на-Дону и Волгоград.

Как сообщили в пресс-службе петербургского комитета по развитию туризма, в презентации приняли участие представители властей города, а также туристского рынка Петербурга.

Основными задачами роуд-шоу были развитие внутреннего туризма и продвижение Северной столицы как туристской дестинации.

«Презентации роуд-шоу в пяти городах Юга России за пять дней посетили более 400 региональных специалистов туриндустрии. Региональным коллегам показали нестандартную Северную столицу и рассказали о популярном сейчас промышленном туризме. К примеру, Петербург предлагает своим гостям экскурсии на Императорский фарфоровый завод, Северную верфь и часовой завод «Ракета». Посетителям роуд-шоу также рассказывали о достопримечательностях, средствах размещения, новых объектах туристского показа города», - отмечается в сообщении пресс-службы комитета.

В будущем комитетом по развитию туризма Петербурга планирует роуд-шоу по Сибири и Северо-Западу России.

Первое роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург» было организовано комитетом в 2014 году. Тогда в рамках проекта презентации Северной столицы с успехом прошли в 15 городах Центрального, Уральского и Приволжского федеральных округов России. Участниками мероприятий в общей сложности стали более 1000 представителей региональных турагентств и туроператоров.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх