20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На таможне в Пулково в посылках нашли бронежилеты и защитный шлем

11 марта 2015, 14:10

Санкт-Петербург, 11 марта. В международных посылках на Пулковской таможне обнаружены четыре бронежилета и один защитный шлем, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Северо-Западной оперативной таможни.

Сотрудниками Пулковской таможни организован и проведен «комплекс мер, направленных на борьбу с контрабандой вооружений и военной техники, в том числе пересылаемых в международных почтовых отправлениях». С начала года результатом проведенных мероприятий стало выявление фактов преступной деятельности гражданина России.

«Возбуждены четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Контрабанда… огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники…». Уголовные дела касаются пяти международных почтовых отправлений, в которых при пересылке за границу было изъято четыре бронежилета и один защитный шлем», - рассказали в ведомстве.

В настоящий момент материалы уголовных дел переданы для расследования в подразделения МВД России в Северо-Западном федеральном округе, добавили в пресс-службе таможни.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх