26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге 10 и 11 марта пройдет чемпионат России по греко-римской борьбе

7 марта 2015, 20:42

Санкт-Петербург, 7 марта (Тимофей Тумашевич).Чемпионат России по греко-римской борьбе пройдет в спортивном комплексе «Сибур Арена»10 и 11 марта, в нем примут участие более 300 спортсменов, сообщили «БалтИнфо» организаторы мероприятия.   

Цель чемпионата – отметить лучших борцов и укомплектовать сборную команду Российской Федерации, которая примет участие в чемпионате мира по спортивной борьбе, который будет проводиться в сентябре 2015 года в Соединенных Штатах Америки. В чемпионате примут участие более 300 спортсменов из различных регионов Российской Федерации. Спортсмены выступят в 8 весовых категориях, в каждой из которых предусмотрено по 3 призовых места. Фаворитами соревнований эксперты называют Олимпийского чемпиона Алексея Мишина и чемпиона мира Чингиза Лабазанова. 

Чингиз Лабазанов: Не мог не завоевать золото для Петербурга

10 марта в 17.30 МСК состоится церемония открытия, на которой в качестве почетных гостей будут присутствовать Олимпийские чемпионы, чемпионы мира, руководители и члены Федераций борьбы России и Санкт-Петербурга, городские власти. 

Посещение всех мероприятий в рамках Чемпионата для зрителей свободное. Чемпионат организован Федерацией спортивной борьбы Петербурга при поддержке комитета по физической культуре и спорту. 
Напомним, Федерация спортивной борьбы Петербурга поддерживает 5 видов спорта:  вольная борьба, греко-римская борьба, панкратион, вольная женская борьба и грэпплинг.  

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх