$ 59,76
€ 65,98

ГК «Университет-Нева» завершил второй круг ЧР победой над «Локомотивом»

5 марта 2015, 0:40

Санкт-Петербург, 5 марта (Ирина Васильева). «Университет-Нева» завершил второй круг чемпионата России по гандболу победой над челябинским «Локомотивом». Пропустив на старте матча три безответных мяча, подопечные Дмитрия Торгованова сумели сравнять счет, после чего, перехватив инициативу, довели дело до победы – 34:24, передает корреспондент «БалтИнфо».

Начало встречи против челябинского «Локомотива» было обескураживающим: пятикратные вице-чемпионы России пропустили три мяча подряд в течение полутора минут. «Университет-Нева» ответил тем же, сравняв счет на табло – 3:3. После этого соперники обменялись результативными атаками – 4:4. Бросок в правую девятку Эльдара Насырова, вернувшегося в строй после полученной в матче против «Чеховских Медведей» травмы, вывел «студентов» вперед. К середине первого тайма хозяева площадки увеличили отрыв до пяти мячей и до перерыва преимущество сохранили.

В начале второго тайма Насыров заработал семиметровый штрафной бросок, который реализовал, отправив мяч в правый нижний угол, Григорий Благонадеждин. Спустя три минуты история повторилась с той лишь разницей, что Андрей Беспалов сфолил на Глебе Калараше. И вновь неотразимо бросил Благонадеждин, доведя преимущество подопечных Дмитрия Торгованова до семи мячей.

«Локомотив», представлявшийся до матча довольно грозным соперником, ничего противопоставить «Университету-Неве» не мог. К 41-й минуте встречи питерские гандболисты довели разницу в счете до 11 мячей – Анатолий Чезлов угодил в штангу, мяч подхватил Павел Кунгуров и отправил его точно в цель – 30:19.

Такая разница сохранялась на табло вплоть до последней минуты. Но за 11 секунд до финальной сирены Максим Струшинский вывел под удар Владислава Кошмана, и тот пробил в правую девятку. Матч завершился победой «Университета-Невы» со счетом 34:24. Этот результат позволил «студентам» обосноваться перед финальной частью чемпионата России на третьей строчке турнирной таблицы.