18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прокуратура: В «Волковской купеческой богадельне» и «Доме М.П. Куладиной» не исполнялись охранные обязательства

16 февраля 2015, 20:38

Санкт-Петербург, 16 февраля. Прокуратура выявила, что в «Волковской купеческой богадельне» (наб. реки Волковки, д. 3) и «Доме М.П. Куладиной» (Лиговский пр., д. 236, литер А) не исполнялись охранные обязательства.

По данным пресс-службы прокуратуры Петербурга, «Волковская купеческая богадельня» была ранее передана «Городскому кожно-венерологическому диспансеру». В июне 2012 года учреждение заключило охранное обязательство, согласно которому КВД должен был разработать проектную документацию на реставрацию несущих конструкций и фасадов исторического здания.

Также установлено, что 18 декабря 2013 года компания «Минтаро Коммершиал ИНК» зарегистрировала право собственности на нежилое здание «Дом М.П. Куладиной».

Компания заключила охранное обязательство, в соответствии с которым необходимо было выполнить техническое обследование основных несущих конструкций здания и разработать проект реставрации памятника.

«На момент проверок условия охранных обязательств не выполнены», - подчеркнули в прокуратуре. 

В связи с выявленными нарушениями а в адрес руководства СПб ГБУЗ «Городской кожно-венерологический диспансер» и коммерческой компании «Минтаро Коммершиал ИНК.» были внесены представления.

Кроме того, во Фрунзенский и Смольнинский районные суды бфли предъявлены иски о принуждении учреждения здравоохранения и коммерческой компании исполнить охранные обязательства.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх