29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Югре через неделю после боя умер 16-летний боксер, возбуждено уголовное дело

9 февраля 2015, 17:22

Ханты-Мансийск, 9 февраля. В столице Ханты-Мансийкого автономного округа возбуждено уголовное дело по факту смерти 16-летнего спортсмена, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ.

«30 января в Ханты-Мансийске во время проведения соревнований «Чемпионат по боксу ХМАО-Югры» 16-летний спортсмен, завершив выступление на ринге, потерял сознание. Находившийся в спортивном зале медицинский работник стал оказывать подростку медицинскую помощь, после чего бригадой скорой помощи спортсмен был доставлен в реанимационное отделение Окружной клинической больницы. Однако, несмотря на усилия врачей, подросток скончался спустя неделю, не приходя в сознание», - рассказали в Следственном управлении.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего по данному факту Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти спортсмена, допрашиваются свидетели произошедшего.

По данным Федерации бокса Югры, погибший - Никита Смирнова. Прощание с ним прошло 7 февраля в Нижневартовске.

Как передает Uralinform, подросток попал в реанимацию ОКБ Ханты-Мансийска после соревнований 30 января. По словам очевидцев, через некоторое время после победного боя Никита почувствовал себя плохо. Медиков поблизости не оказалось. Прибывшая через 10 минут после вызова скорая увезла юного спортсмена в тяжелом состоянии в больницу. Врачи бились за жизнь пациента несколько дней, однако спасти его не удалось.

Никита занимался боксом восемь лет и считался перспективным бойцом. Он являлся чемпионом первенства УрФО по боксу среди юношей старшего возраста 1998-1999 годов рождения, а также четвертьфиналистом первенства России.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх