29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Валуев обсудит с Миллером вопрос возрождения в Петербурге команды по хоккею с мячом

4 февраля 2015, 15:23

Санкт-Петербург, 4 февраля (Ирина Васильева). Экс-чемпион мира по боксу и депутат Госдумы Николай Валуев намерен обсудить с главой «Газпрома» Алексеем Миллером вопрос о возрождении в Петербурге команды по хоккею с мячом. Об этом Валуев сообщил корреспонденту «БалтИнфо».

О возможности возрождения на берегах Невы профессиональной команды по хоккею с мячом Николай Валуев говорил еще в конце 2014 года. Тогда же он заявил о желании обсудить этот вопрос с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. По словам боксера, но такая встреча должна состояться в ближайшее время.

«Болельщики хотят, чтобы команда называлась «Зенит». Интернет-голосование это подтвердило. Свою поддержку нам выразили ведущие фан-сообщества Петербурга, - сообщил Валуев. - Не люблю забегать вперед, но по этой тематике будем встречаться с Алексеем Миллером. Понимаю, что экономически сейчас непростое время. Но я надеюсь на понимание».

Продвигать русский хоккей в регионах будет проще, если этот вид спорта будет включен в программу зимних Олимпийских игр. Депутат Госдумы признал: он, конечно, мог бы, как в свое время сделал Александр Карелин, продвинуть этот вопрос, пользуясь авторитетом своего имени. Но в большей степени он рассчитывает на организаторов Олимпийских игр-2022. Напомним, на проведение XXIV зимних Олимпийских игр претендуют два города – Пекин и Алма-Ата. Олимпийскую столицу назовут 31 июля в Куала-Лумпуре.

«Мне одному было бы тяжело сделать это. Но с Алма-Атой будет легче. Потому что Алма-Ата имеет полное право это сделать. Надеюсь, они выиграют право проведения Олимпийских игр. А мы будем способствовать тому, чтобы русский хоккей был представлен в программе Олимпийских игр», - заявил Валуев.

Российская сборная одержала победу на чемпионате мира по хоккею с мячом

Николай Валуев: Возродить хоккей с мячом в Петербурге — наша историческая миссия

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх