23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Турнир на призы Николая Валуева посвятят 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

4 февраля 2015, 12:49

Санкт-Петербург, 4 февраля (Ирина Васильева). Седьмой по счету международный турнир по боксу на призы Николая Валуева в этом году будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сам знаменитый боксер считает правильным посвящать турниры памятным датам, «на которые богата наша история», передает корреспондент «БалтИнфо».

В Красносельском районе уже в 7-й раз пройдет турнир по боксу на призы Николая Валуева. Стартует турнир 12 февраля, финалы назначены на 15 февраля. «Знаменательно, что финал турнира совпадает с днем вывода советских войск из Афганистана. Кроме того, турнир пройдет в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, - подчеркнул Валуев. - Это величайший подвиг нашего народа, в котором принимали активное участие и спортсмены. У нас не было вариантов, сразу поняли, что будем посвящать турнир Дню Победы».

В прошлом году турнир был посвящен 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. «Это хорошая традиция - посвящать турнир великим датам, на которые богата наша история», - считает Валуев.

Экс-чемпион мира по профессиональному боксу, а ныне депутат Государственной Думы РФ также напомнил о том, что в Красносельском районе будет возведена Арка Победы, «уникальная в своем роде на постсоветском пространстве». Уникальность ее еще и в том, подчеркнул Валуев, что возводить ее будут на «народные деньги». «Это своего рода стартап. Думаю, этот опыт, этот пример подхватят многие. Но Красносельский район в этом плане как всегда первый. Как он был первым, приняв турнир по боксу на призы Николая Валуева», - отметил Николай.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх