29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Обращение в защиту Светланы Давыдовой поступило в администрацию президента РФ

3 февраля 2015, 11:57

Москва, 3 февраля. Обращение в защиту многодетной матери из Вязьмы  Светланы Давыдовой, обвиняемой в госизмене, поступило в администрацию президента, сообщает «Интерфакс». Под документом подписались 40 тыс. человек. 

«Оно будет рассмотрено. Есть соответствующий порядок рассмотрения обращений», - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Астахов: Власти не собираются забирать детей у Давыдовой

Обвиняемая в госизмене Светлана Давыдова отказалась от прежних показаний

Памфилова просит смягчить меру пресечения многодетной матери из Вязьмы, обвиняемой в госизмене

Напомним, многодетную мать из Вязьмы Светлану Давыдову задержали 21 января в своей квартире. Затем подозреваемую этапировали в Москву, Лефортовский суд арестовал женщину. Сейчас она находится в СИЗО.

Весной прошлого года Светлана Давыдова обратила внимание на то, что воинская часть №48886, находящаяся недалеко от ее дома, опустела. По словам ее супруга, Анатолия Горлова, позднее его жена ехала в маршрутке и услышала, как один из предположительно служащих части говорил по телефону собеседнику, что его с сослуживцами «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку». Давыдова предположила, что речь идет о «командировке» в Донбасс.

После этого Давыдова рассказала об услышанном мужу и позвонила в посольство Украины в Москве. «Света позвонила украинцам и сказала, что располагает такими данными и хочет предотвратить возможные жертвы», - рассказал Горлов журналистам.

У Давыдовой четверо несовершеннолетних детей в возрасте от 2 месяцев до 9 лет. Кроме того, в семье живут трое детей мужа Давыдовой от его первого брака.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх