24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

80-летие Всероссийской федерации художественной гимнастики отметят в Петербурге с Кабаевой и Гергиевым

2 февраля 2015, 11:17

Санкт-Петербург, 2 февраля (Ирина Васильева). В Петербурге отметят 80-летие Всероссийской федерации художественной гимнастики. Как стало известно корреспонденту «БалтИнфо», в постановке шоу принимала участие команда организаторов церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи.

Всероссийская федерация художественной гимнастики свой 80-й юбилей отметила в минувшем году. Однако торжества по такому случаю было решено провести в начале 2015-го года в Петербурге, на родине этого вида спорта.

Юбилей единственного олимпийского вида спорта, рожденного в России, отметят 15 февраля на сцене Мариинского театра. За год до торжества в региональные федерации художественной гимнастики обратились с просьбой поучаствовать в организации шоу-спектакля.

«Просим вас в срок до 25 июля 2014 года предоставить ВФХГ видеозаписи лучших показательных выступлений и шоу-программ с участием ваших выдающихся воспитанников. По результатам отбора исполнители лучших номеров из числа направленных в наш адрес будут приглашены для участия в юбилейном шоу-спектакле», - говорилось в распространенном сообщении.

Организаторы шоу предпочитают держать в секрете детали предстоящего торжества. Однако стало известно, что в спектакле примут участие ведущие гимнастки планеты, звезда мировой оперы Мария Гулегина и Валерий Гергиев.

Среди гостей мероприятия ожидают олимпийских чемпионок Алину Кабаеву, Евгению Канаеву и Юлию Барсукову, а также победительниц всех мировых и континентальных чемпионатов по художественной гимнастике.

Постановку шоу осуществила команда организаторов церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр-2014.

Кабаева может открыть свою школу художественной гимнастики - СМИ

Петербургская гимнастка Маргатита Мамун победила в многоборье в финале Гран-при

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх