18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Албин поручил профильным чиновникам мониторить жалобы на уборку снега в интернете

20 января 2015, 18:44

Санкт-Петербург, 20 января (Илья Давлятчин). Вице-губернатор Игорь Албин поручил председателям профильных обеспечить ежедневный мониторинг обращений жителей о нарушениях правил зимней уборки, поступающих на сайт КрасивыйПетербург.рф, сообщили сами общественники.

В числе адресатов поручения - председатели Комитетов по благоустройству и транспорту, а также Жилищного комитета. Отныне им нужно оперативно проводить проверки и незамедлительно предпринимать меры по устранению нарушений, а также предоставлять еженедельный письменный отчет о результатах работы.

«Призываем петербуржцев не закрывать глаза на проблемы зимней уборки, фотографировать места неубранного снега, гололедицы, злоупотребления реагентами и отправлять обращения через раздел «Зимние нарушения» на сайте КрасивыйПетербург.рф или в мобильном приложении «Красивый Мир». Проверим эффективность поручений профильного вице-губернатора», - заявляют общественники.

Пресс-секретарь Игоря Албина Елена Михина пояснила «БалтИнфо», что «ставка» делается не только на сайт общественников, но и на обращения петербуржцев в интернете в целом.

«Сейчас Красимир (Врански) присутствует на многих наших совещаниях. Раньше были жалобы, что мы работу с общественниками отодвинули на второй план, сейчас же мы стараемся сделать так, чтобы общественность была слышна», - отметила Михина.

Более 700 петербуржцев пострадали из-за гололеда с 29 декабря по 18 января

Албин: Самое слабое звено в нашей сегодняшней работе – отсутствие надлежащей координации

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх