$ 59,76
€ 65,98

Сборная России по гандболу потерпела первое поражение на ЧМ

19 января 2015, 11:00

Доха, 19 января (Ирина Васильева). Сборная России по гандболу проиграла во втором матче группового этапа чемпионата мира. Ведя в счете после первого тайма, подопечные Олега Кулешова во втором полностью упустили инициативу и уступили сопернику с разницей в один мяч – 26:27, передает корреспондент «БалтИнфо».

Счет в матче открыли российские гандболисты, но к 5-й минуте встречи счет был уже 1:1. Однако затем Константин Игропуло вывел команду вперед – 2:1, а Павел Атьман увеличил отрыв - 3:1. На перерыв сборная России ушла, ведя в счете 13:9.

Однако во втором тайме немецкая команда перехватила инициативу. В первые пять минут они вколотили в ворота россиян пять мячей, пропустив лишь один, что позволило сравнять счет – 14:14. У россиян тем временем разладилась командная игра, увеличилось количество потерь. Дело дошло до того, что, играя в меньшинстве, немецкие гандболисты лишь упрочили свое положение - 25:22. За 2 минуты до финального свистка россиянам удалось сократить отставание до одного мяча – 26:27, но этого времени команде не хватило, чтобы довести дело хотя бы до ничьей. Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира в Катаре.

Следующий матч российская сборная проведет 20 января, сыграв против польской сборной. Напомним, что на этом чемпионате мира разыгрываются путевки на Олимпийские игры-2016. Для решения этой задачи сборной России необходимо попасть в восьмерку сильнейших. Четыре года назад эта задача оказалась не по силам российским представителям «ручного мяча».

На ЧМ по гандболу в составе сборной России отправились двое игроков ГК «Университет-Нева»