25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Власти Мурманской области рекомендовали отказаться от проката фильма «Левиафан»

15 января 2015, 13:29

Мурманск, 15 января. В Мурманской области рекомендовали отказаться от проката фильма «Левиафан» на территории региона, пишет FlashNord с ссылкой на источник в правительстве области.

Фильм «Левиафан» стал лауреатом премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший зарубежный фильм». Это второй российский фильм, после картины Сергея Бондарчука «Война и мир» (1969), получивший одну из самых престижных наград в мире кино. Фильм выйдет в России в прокат 5 февраля.

«Решение о запрете проката фильма приняла Марина Васильевна (Ковтун — губернатор). Губернатор осталась недовольна, как в фильме показаны жители Севера», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, устная рекомендация отказаться от проката фильма направлена во все компании, которые имеют кинотеатры на территории Мурманской области.

Пресс-секретарь губернатора Денис Пушин опроверг наличие запрета на показ «Левиафана». «Такие рекомендации не давались и даваться не могли», — сказал он агентству FlashNord. Однако в нескольких кинотеатрах агентству FlashNord подтвердили получение рекомендаций.

Ранее глава поселка Териберка Татьяна Трубилина, в котором проходили съемки фильма «Левиафан», также выступила против проката фильма на больших экранах.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх