24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Реконструкция штурма немецкого штаба советскими войсками состоится в Красном Селе

12 января 2015, 19:14

Санкт-Петербург, 12 января (Наталья Блинникова). Реконструкция штурма немецкого штаба советскими войсками состоится в Красном Селе в следующие выходные, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» участники объединения клубов военно-исторической реконструкции Красной Армии в годы Великой Отечественной войны «Ударная Армия».

В бою участниками реконструкции впервые будут задействованы советский малый танк Т-60 и немецкий легкий танк Pz-IID. Кроме того, с обеих сторон будет использована артиллерия, а на стороне Красной Армии разбит медсанбат и полевой лагерь.

Штурм немецкого штаба начнется в 14.00 МСК в парке вокруг улицы Равенства в воскресенье, 18 января. Зрителей организаторы просят приходить заранее, чтобы пройти до места сражения, посетить лагеря и выставки, попробовать кашу и взять в руки оружие в интерактивном тире.

«Будут реконструированны реальные подвиги и события, происходившие в ходе освобождения Красного Села в январе 1944-го. Две армии наступали на немцев сходящими ударами. Мы покажем обе эти операции!» - обещают организаторы.

Реконструкция второй операции состоится 25 января и покажет наступление советской армии с Ораниенбаумского плацдарма.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх